image
Погода
2 245

Вологжан ждет резкое снижение температуры

Завтра к вечеру, начиная с западных районов области, как сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается умеренный снегопад и легкая метель.

 

17 декабря на юго-западе региона потеплеет до плюсовых значений и выпадет мокрый снег. А к вечеру погода сделает резкий «гэп», и градусник покажет -8... -13 градусов. Дороги покроются коркой льда и снежными накатами, ветер усилится до 6-11 м/с. Ночью и утром в отдельных местах ляжет туман.

 

В региональном МЧС в связи с переменой в погоде предупреждают, что велика вероятность повреждений линий электропередач, кровли жилых домов, роста ДТП и пробок на трассах, падение деревьев со слабой корневой системой. Спасатели просят быть осторожнее на улице,  особенно во время движения на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров