image
Погода
2 245

Вологжан ждет резкое снижение температуры

Завтра к вечеру, начиная с западных районов области, как сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается умеренный снегопад и легкая метель.

 

17 декабря на юго-западе региона потеплеет до плюсовых значений и выпадет мокрый снег. А к вечеру погода сделает резкий «гэп», и градусник покажет -8... -13 градусов. Дороги покроются коркой льда и снежными накатами, ветер усилится до 6-11 м/с. Ночью и утром в отдельных местах ляжет туман.

 

В региональном МЧС в связи с переменой в погоде предупреждают, что велика вероятность повреждений линий электропередач, кровли жилых домов, роста ДТП и пробок на трассах, падение деревьев со слабой корневой системой. Спасатели просят быть осторожнее на улице,  особенно во время движения на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр