image
Погода
527

Вологжанам пообещали долгожданное потепление

Жителям Вологодской области синоптики пообещали долгожданное потепление. Несмотря на то, что морозы только начались, люди уже успели устать от устойчивого минуса за окном, который сохраняется даже в дневные часы.

Синоптики Гидрометцентра страны рассказали, когда же начнется потепление.

В субботу 11 декабря еще будет холодно. Днем столбики термометров едва достигнут -17, ночью же температура опустится до -25. Облачно, без осадков.

В воскресенье начнет теплеть. На небе появится солнце, не исключены незначительные осадки в виде снега. Днем потеплеет до -7, ночью ожидается -11.

С начала следующей недели днем будет +2...+4, ночью до -5 мороза. Ожидается большое количество осадков в виде мокрого снега. Синоптики пообещали сильную облачность и рост скорости ветра. В пятницу 17 декабря скорость ветра достигнет пиковых значений - 17-19 метров в секунду. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров