image
Погода
1 664

Вологжанам придется смириться, другого выхода нет

Вологжанам  придётся смириться с приходом настоящей холодной, промозглой, дождливой осени – и шансов на тепло  оставшиеся дни сентября попросту не оставят.

Последним теплым днем года, по данным центра погоды «Фобос», в центральной части России станет понедельник, 13 сентября.

В этот день погода будет пасмурной, дождливой, но относительно теплой – в Вологодской области температура воздуха прогреется до +17 днем, будут дожди, облачно, с прояснениями.

А вот уже со вторника начнется активное похолодание во вторник уже +8…+12 градусов днем, а к концу недели температура снизиться до +6…+8 днем, ежедневно проливные дожди, усиление ветра, с порывами до 12-17 метров в секунду.

Такое измене погоды будет происходить благодаря  холодному атмосферному фронту, который уже не покинет наш регион.

В целом сентябрь обещает быть холодным и дождливым, совершенно отменив воспоминания о жарком лете.  

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров