image

Вологжанам рассказали, какой погоды стоит ждать от последних дней августа

Погода
16:49
1 490 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области в ближайшие дни погода будет постепенно приобретать осенний характер. Соответствующий прогноз дали специалисты регионального ЦГМС. Впрочем, заморозков не ожидается.

Сегодня, 25 августа, днем на востоке ожидается до +15 градусов, на западе - до +20. Возможны кратковременные дожди. Завтра под влиянием скандинавского антициклона в западных и центральных районах Вологодчины осадков не обещают. Зато на востоке из-за малоподвижного циклона возможны дожди и северный ветер. Температура в среднем по региону - от +13 до +19 градусов. Ночью чуть холоднее: возможно падение температур до +3, +8 градусов.

В воскресенье, 27 августа, в западных и центральных районах преимущественно без осадков, по востоку временами дожди и осенняя прохлада. В понедельник на Вологодчине по-прежнему возможны небольшие дожди с северными ветрами. Днем обещают от +14 до +19 градусов. 

Впрочем, во вторник, 29 августа, в регион из-за влияния антициклона снова вернется более-менее устойчивая погода с достаточно теплыми днями (до +20 градусов).