image
Погода
2 794

Вологжане будут ждать выходных в сопровождении дождя и мокрого снега

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Конец рабочей недели будет сопровождаться ухудшением погоды – сообщает Вологодский ЦГМС. Циклон, изначально прогнозируемый на выходные, решил пойти на опережение: встречать его синоптики готовятся уже в пятницу.

24 апреля, в соответствии с законом подлости, сохранится тёплая погода до +12 градусов по Цельсию. В ночь на пятницу юго-западная часть региона встретит фронтальную волну. 

Начиная с утра последнего рабочего дня в центральные округа Вологодской области придут осадки – дожди и мокрый снег. Похолодание при этом продержится вплоть до наступления майских дней. По ночам регулярно будут царить отрицательные температуры, которые днём поднимутся до +10 градусов. 

Максимальная температура сохранится до +4 градусов по Цельсию, минимальная опустится до -3 градусов. На юго-западе региона специалисты не исключают возможность возвращения гололедицы и снежного покрова, поэтому водителям стоит быть особенно бдительными. 

В субботу интенсивность осадков снизится на фоне усиления ветра, порывы которого будут достигать 15-17 метров в секунду. Ночь между субботой и воскресеньем принесёт небольшие заморозки со снегом, среднесуточная температура при этом сохранится на 4 градуса ниже нормы. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров