image

Вологжане не смогут загореть в июне: предварительные прогнозы не радуют

Погода
21:45
2 242 просмотра
Роман Смирнов
Фото:Depositphotos / xload
Фото:Depositphotos / xload

Перед началом любимого многими россиянами времени года – лета - многие сайты и агрегаторы данных прогнозов погоды начали формировать определённую климатическую модель по стране и регионам.

Пока для вологжан мало хороших новостей – в начале июня нас ждет прохладная погода, со среднедневными температурами +12…+18 градусов, дожди и тучи – совсем на радостная картинка.

После первых десяти дней месяца стает несколько теплее – вторая декада будет уже более похожа на летний месяц, с температурами +22 …+26 градусов, будет комфортно, но не особо солнечно.

И только на последней неделе месяца – обещают солнце, тепло и стабильные температуры  +25…+28 градусов с минимумом возможных осадков.

Однако такие прогнозы не любят давать профессиональные синоптики, так как их данные обычно базируются на данных за несколько лет наблюдений, а не на том, какая погода реально ожидает вологжан.

Хотя, стоит заметить, что экстремально теплым и экстремально холодным июнь на Европейской территории России не прогнозируется.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!