image
Погода
1 888

Все хорошее погода припасет к концу недели

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Страна у нас, конечно, очень большая. Но каждому региону достанется по дождю. Где-то они будут слабыми, а где-то проливными, с майскими грозами.

 

Погода на Юге в первую половину недели ожидается неустойчивая, с ливнями и раскатами грома. Из-за этого будет достаточно прохладно. А к концу недели солнце тучи разведет, и воздух быстро прогреется: на склонах Кавказа, в низовьях Волги и Дона до +22…+27°, в Крыму и на Кубани до +25…+30°.

 

На Средней Волге тоже будут идти дожди, температура не поднимется выше +15…+20°. А с четверга-пятницы на небо вернется солнце, и дневная температура вырастет до +19…+24°.

 

На Северо-Западе циклон решит не портить местным жителям настроение из-за дождей, которых было слишком много за последнее время, и вместе с разрозненными группами дождевых облаков зашлет сюда умеренно тёплые воздушные массы. Поэтому даже в Заполярье днём будет +5…+10°, а на юге региона потеплеет до +15…+20°.

 

В Центральной России в первые дни недели также облачно и дождливо, днём до +10…+15°. Затем осадки станут резкими и кратковременными. Днем столбики термометров покажут до +19…+24°, в Черноземье до +22…+27°.

 

В Санкт-Петербурге время от времени будут идти дожди, +15…+18°.

 

И в Москве в понедельник-вторник тоже осадки, и довольно прохладно +12…+15°. А дальше, предупреждают синоптики Фобос, на столицу выльются ливни, да еще с грозами. Но к пятнице потеплеет до +20…+23°.

 

В Вологде в течение недели будут периодически идти дожди – сильный обещают сегодня и 23 мая, в пятницу. В ночь на вторник, 20 мая, и на четверг, 22 мая, столбик термометра не поднимется выше +3...+5°, днем +10...+12°. Но с четверга и до конца недели к обеденному времени воздух будет прогреваться до +15...+17°. А на выходных обещают ясную и солнечную погоду.

Главные новости Вологды за неделю
В России разработали правила дорожного движения для роботов-доставщиков
Сейчас они работают всего в трех регионах нашей страны, но на фоне нехватки курьеров скоро заполонят все города
21-05-2025 2 469 просмотров
Самая «первая кровь». В Голливуде снимут приквел «Рэмбо»
Но Сильвестра Сталлоне в нем, скорее всего, не будет, его заменит более молодой актер
20-05-2025 1 комментарий 742 просмотра