Погода
504

Выходные вологжане проведут в тумане

На выходных вологжан ждет морозная погода. На фоне повышенного давления в Вологде будет пасмурно и выпадет небольшой снег, синоптики обещают туман.

 

В ночь на 19 декабря, субботу, столбик термометра опустится до -12..-15° (в западных районах Вологодской области до -23°), днем станет чуть «теплее» -7..-9°. Ветер южный, умеренный, с порывами до 6-11 м/с.

 

20 декабря, в воскресенье, ночью -8..-10°, а днем станет заметно теплее, столбик термометра поднимется до -3..-5°. Ветер по-прежнему будет умеренный, южного направления.

 

В понедельник заметно потеплеет уже ночью. Температура воздуха пересечет нулевой «экватор», а днем вырастет до +2...+4°. Общий фон не изменится — небо в облаках, небольшой снег, возможен гололед. Ветер изменит направление на юго-западное.

 

На Северо-Запад благодаря двум циклонам продолжит поступать согретый Гольфстримом воздух, и ожидаются оттепели.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров