image
Погода
504

Выходные вологжане проведут в тумане

На выходных вологжан ждет морозная погода. На фоне повышенного давления в Вологде будет пасмурно и выпадет небольшой снег, синоптики обещают туман.

 

В ночь на 19 декабря, субботу, столбик термометра опустится до -12..-15° (в западных районах Вологодской области до -23°), днем станет чуть «теплее» -7..-9°. Ветер южный, умеренный, с порывами до 6-11 м/с.

 

20 декабря, в воскресенье, ночью -8..-10°, а днем станет заметно теплее, столбик термометра поднимется до -3..-5°. Ветер по-прежнему будет умеренный, южного направления.

 

В понедельник заметно потеплеет уже ночью. Температура воздуха пересечет нулевой «экватор», а днем вырастет до +2...+4°. Общий фон не изменится — небо в облаках, небольшой снег, возможен гололед. Ветер изменит направление на юго-западное.

 

На Северо-Запад благодаря двум циклонам продолжит поступать согретый Гольфстримом воздух, и ожидаются оттепели.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров