image
Погода
737

Январь 2025-го бьет температурные рекорды

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По сообщениям Вологодского ЦГМС, январская температура воздуха в нашем регионе в очередной раз показывает самые высокие в этот день года значения, причем в некоторых муниципальных округах – рекордные за последние 100 лет.

 

Например, в Тотьме сегодня, 30 января 2025 года был зафиксирован показатель +2,2 градуса Цельсия, что выше чем в 1927 году (+2,1 градуса).

 

Сегодня  в столице нашего региона – в древней Вологде максимальная температура составила +3,2 градуса по Цельсию, что выше чем в прошлом, в 2024 году (+2,6 градуса).

 

В поселке Бабаево воздух прогрелся до +4,5 градуса по Цельсию, побив рекорд 1989 года (+3,5 градуса).

 

Таким образом, вслед за рекордно теплым сентябрем, когда в нашем северном регионе стояла истинно июльская погода, вслед за ласковой осенью мы проживаем самый настоящий март в январе. Хорошо это или плохо – кому как, но вербы уже цветут, а гололед давно растаял, оставив лишь редкие островки.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров