image
Погода
737

Январь 2025-го бьет температурные рекорды

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По сообщениям Вологодского ЦГМС, январская температура воздуха в нашем регионе в очередной раз показывает самые высокие в этот день года значения, причем в некоторых муниципальных округах – рекордные за последние 100 лет.

 

Например, в Тотьме сегодня, 30 января 2025 года был зафиксирован показатель +2,2 градуса Цельсия, что выше чем в 1927 году (+2,1 градуса).

 

Сегодня  в столице нашего региона – в древней Вологде максимальная температура составила +3,2 градуса по Цельсию, что выше чем в прошлом, в 2024 году (+2,6 градуса).

 

В поселке Бабаево воздух прогрелся до +4,5 градуса по Цельсию, побив рекорд 1989 года (+3,5 градуса).

 

Таким образом, вслед за рекордно теплым сентябрем, когда в нашем северном регионе стояла истинно июльская погода, вслед за ласковой осенью мы проживаем самый настоящий март в январе. Хорошо это или плохо – кому как, но вербы уже цветут, а гололед давно растаял, оставив лишь редкие островки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Санкт-Петербурге проиграла «Корабелке», своему прямому конкуренту в чемпионате России
В этом сезоне череповецкая команда ни разу не смогла обыграть волейболисток с берегов Невы
12-03-2025 505 просмотров
Осенью 2025 года на УАЗе выпустят обновленный «Патриот»
Флагманская модель Ульяновского автомобильного завода будет дороже примерно на 20 процентов
12-03-2025 1 комментарий 442 просмотра