image
Погода
737

Январь 2025-го бьет температурные рекорды

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По сообщениям Вологодского ЦГМС, январская температура воздуха в нашем регионе в очередной раз показывает самые высокие в этот день года значения, причем в некоторых муниципальных округах – рекордные за последние 100 лет.

 

Например, в Тотьме сегодня, 30 января 2025 года был зафиксирован показатель +2,2 градуса Цельсия, что выше чем в 1927 году (+2,1 градуса).

 

Сегодня  в столице нашего региона – в древней Вологде максимальная температура составила +3,2 градуса по Цельсию, что выше чем в прошлом, в 2024 году (+2,6 градуса).

 

В поселке Бабаево воздух прогрелся до +4,5 градуса по Цельсию, побив рекорд 1989 года (+3,5 градуса).

 

Таким образом, вслед за рекордно теплым сентябрем, когда в нашем северном регионе стояла истинно июльская погода, вслед за ласковой осенью мы проживаем самый настоящий март в январе. Хорошо это или плохо – кому как, но вербы уже цветут, а гололед давно растаял, оставив лишь редкие островки.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров