Погода
1 922

За ночь на водоёмах Вологды образовался лёд толщиной до 19 сантиметров

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Шести сантиметров не хватает льду пруда в парке Ветеранов Вологды, чтобы открыть сезон катаний в Заречной части Вологды. Согласно последним замерам спасателей, замёрзшая поверхность водоёма пока может похвастаться лишь 19 сантиметрами из требуемых 25-ти. 

Прошлой ночью на Вологодчину внезапно вернулась стужа, которая стремительно сковала поверхности рек и прудов. 

При этом на реке Вологде лёд прочный далеко не на всех участках – именно поэтому сохраняется запрет выхода на него, нарушение которого грозит штрафами до 3000 рублей. 

В среднем его прочность на реке составляет в разных частях города от трёх до 12 сантиметров. Этого не всегда достаточно, чтобы выдержать вес человека. 

Самый прочный лёд замечен специалистами во Фрязиновском парке, где он достиг 20 сантиметров в толщину. Наибольшая хрупкость и ломкость сохраняется в районе СНТ «Бережок», где толщина льда – три сантиметра. 

Наименьшая толщина сохраняется под мостами и в местах стоков, - предупреждают спасатели. Запрет выхода на водоёмы сохраняется по всему региону. 

О планах оборудовать уютные раздевалки и прокат коньков в Парке Ветеранов со слов главы города Сергея Жестянникова сообщал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров