Погода
463

Землю ждет сильная магнитная буря

Специалисты пообещали сильную магнитную бурю, которая достигнет Земли к завтрашнему дню, 23 сентября.

Два дня назад ученые из Обсерватории солнечной динамики (SDO) обнаружили в южном полушарии Солнца коронарную дыру, которая была обращена к Земле.

По прогнозам, высвободившаяся в этом месте энергия вместе с магнитным ветром довольно скоро достигнет нашей планеты и станет причиной магнитной бури.

Магнитная буря – возмущение геомагнитного поля Земли. Оно возникает при взаимодействии солнечного ветра и магнитосферы планеты. Такая буря может длиться до нескольких суток, вызывая проблемы в работе техники и ухудшение самочувствия у людей с метеозависимостью.

Главные новости Вологды за неделю
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр