image
Погода
773

Жара задержится на Вологодчине еще три дня, затем резко похолодает

Сегодня, 9 июня, возможны грозы, шквалистый ветер до 20 метров в секунду и даже град. Виной тому грозовой фронт, который навис над Вологодчиной.

МЧС  также предупреждает о том, что в понедельник, 10 июня, будет аномально тепло. Среднесуточная температура побьет все рекорды. Столбик термометра поднимется на 7 градусов выше нормы, положенной в это время.

Жара продержится три дня, уже со среды температура начнет падать и достигнет отметки в +17 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров