image
Погода
1 201

Жаркое лето пообещал Вильфанд, но не всем

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал жителям европейской и южной частей России очень жаркое лето.

«На юге, где Краснодарский край, Крым, Ставрополье, там температура будет выше, чем в прошлом году и с меньшим количеством осадков. А вот наиболее высокая вероятность того, что температура будет выше нормы, это в Красноярском крае и Якутии», — спрогнозировал синоптик URA.RU.

А в умеренных широтах страны, сказал  метеоролог, жителей России ждет довольно прохладное лето, по крайней мере, по  сравнению с прошлым годом.

 

Однако Вильфанд, как обычно, призвал россиян не доверять на 100 процентов его прогнозам, ведь такой долгосрочный вариант – всегда лишь приблизительный.

«Когда речь идет о долгосрочном прогнозе, степень уверенности не может быть более 65−67%», — сказал Вильфанд.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра