Погода
1 201

Жаркое лето пообещал Вильфанд, но не всем

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал жителям европейской и южной частей России очень жаркое лето.

«На юге, где Краснодарский край, Крым, Ставрополье, там температура будет выше, чем в прошлом году и с меньшим количеством осадков. А вот наиболее высокая вероятность того, что температура будет выше нормы, это в Красноярском крае и Якутии», — спрогнозировал синоптик URA.RU.

А в умеренных широтах страны, сказал  метеоролог, жителей России ждет довольно прохладное лето, по крайней мере, по  сравнению с прошлым годом.

 

Однако Вильфанд, как обычно, призвал россиян не доверять на 100 процентов его прогнозам, ведь такой долгосрочный вариант – всегда лишь приблизительный.

«Когда речь идет о долгосрочном прогнозе, степень уверенности не может быть более 65−67%», — сказал Вильфанд.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра