Погода
2 847

Жителей предупредили об аномально холодной ночи

"Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" предупредил о том, что 17 января 2021 года ожидается аномальное похолодание. В Вологде и пригороде температура опустится ниже климатической нормы на 7 градусов.

Не обойдет аномальный холод и Вологодскую область. В связи с резким похолоданием региональный ГУ МЧС России предупреждает о возможных ЧС. Не исключены аварии на тепловых и электрических сетях из-за увеличенной нагрузки. 

Вологжан призывают внимательно относиться к вопросам безопасности. Важно осторожно обращаться с огнем и отопительными приборами. Объяснить технику безопасности несовершеннолетним членам семьи. Желательно, не планировать дальних поездок, в том числе между городами в ночное время. 

При возникновении опасных ситуаций необходимо звонить на единый номер 112.

Главные новости Вологды за неделю
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с двух побед начал 2026 год
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Тайфун СПб»
14-01-2026 2 341 просмотр