image

Жителей региона предупредили об аномальной погоде в декабре

Погода
07:31
1 440 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: w-dog.ru
Фото: w-dog.ru

В первый день зимы жителям региона рассказали, какой будет погода в последний месяц года. Синоптики утверждают, что в Вологодской области будет необычайно тепло и очень снежно.

Первую неделю декабря жители запомнят несолнечной и очень хмурой. Ожидается интенсивный снегопад. Средняя температура днем составит -8, ночью похолодает до -10...-12 градусов.

Вторая неделя декабря порадует граждан солнцем - в начале и в конце. Середина же вновь будет облачной и снежной. Не исключен дождь. Средняя температура днем -7..-9, ночью похолодает до -12.

Третья и четвертая неделя декабря вновь не порадуют вологжан солнцем. Ожидаются обильные осадки в виде снега. Днем воздух будет прогреваться до -6, ночью температура за окном опустится до уровня -11 градусов, что нетипично для этого времени.

Пятая неделя декабря будет снежной и облачной. Днем температура едва достигнет -11, ночью похолодает до -15. Сильных морозов на Новый год пока не ожидается.

Напомним, что долгосрочные прогнозы всегда корректируются синоптиками. Наиболее достоверными принято считать те, что не превышают 1-2 дня.