image

Жителей Вологодчины предупредили о ночных мартовских морозах

Погода
12:42
9 743 просмотра
Алексей Югов
Фото https://vsegda-pomnim.com/

Погода не обрадует жителей Вологодской области по-настоящему весенними днями. Напротив, к выходным на большей части региона снова похолодает. Причем в восточных районах Вологодчины столбики термометров опустятся до "зимних" значений - под -20 градусов.

В ночь на субботу, 4 марта, в среднем по области ожидается от -3 до -8 градусов. По востоку возможны похолодания до -13. Завтра днем будет комфортная температура от -1 до -6 градусов. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду и небольшой снег. Ветер южный, с порывами дом 5-10 м/с. На дорогах местами гололедица и снежный накат.

В ночь на воскресенье похолодает до -6, -11 градусов. При прояснениях по востоку возможны морозы до -17 градусов. Днем будет теплее: термометры покажут -3, -8 градусов. При этом будет пасмурно, пройдет небольшой снег. 

Наконец, в ночь на понедельник из-за пониженного давления похолодание усилится. Ночью будут наблюдаться температуры до -14, -19 градусов. Днем температура воздуха составит -4, -9 градусов. Ночью в большинстве районов возможен снег. Днем снегопад пройдет местами. Порывы ветра достигнут 2-7 м/с, на дорогах местами гололедица и снежный накат.

Отметим, что потепление ожидает вологжан с середины недели