image

Жителей Вологодчины предупредили о значительных перепадах температур на ближайших выходных

Погода
14:33
8 585 просмотров
Алексей Югов
Фото https://sampotv360.ru/

Синоптики предупредили жителей Вологодской области о неустойчивой погоде в ближайшие дни. По данным метеорологов, с 10 марта территория региона переходит под власть антициклона. Это приведет к похолоданию в ночные часы. При этом в субботу, 11 марта, сильных осадков не ожидается. 

В ряде районов и округов Вологодчины в ночь на 11 марта температура воздуха опустится до -17, -22 градусов. Утром возможен туман. Впрочем, уже днем в субботу столбики термометров поднимутся до -2, -6 градусов. Ожидается переменная облачность.

Во второй половине дня погода снова испортится: дело в том, что с запада в регион придет атлантический циклон. Он принесет новые осадки и усиление ветра. Возможна метель.

В ночь на 12 марта в регионе пройдет умеренный снег. Из-за значительного поступления теплого воздуха на дорогах может возникнуть гололедица. Утром воскресенья осадки перейдут в мокрый снег, в ряде районов ожидается дождь. При этом температура воздуха во всех районах Вологодской области будет стремиться к плюсовой отметке - ожидается от 0 до +3 градусов.

К понедельнику, 13 марта, температура понизится до -3, -8 градусов. Сохранится ветреная погода с небольшим снегом. Днем столбики термометра поднимутся до 0 градусов. Более-менее комфортной погода станет в начале следующей недели: интенсивные осадки прекратятся, а среднесуточная температура превысит норму на 4-5 градусов.

Главные новости Вологды за неделю