image
Погода
799

Жители 12 вологодских сел так и сидят без света после вчерашнего «апокалипсиса»

Накануне стихия натворила бед в Вологодской области. От шквалистого ветра с дождем, обрушившегося на регион, пострадали жители многих районов. В частности, Вологодского, Череповецкого, Грязовецкого, Усть-Кубинского, Харовского и Кирилловского.

 

Уже подсчитано, что во время разбушевавшейся стихии с грозами и ливнями, повалило 44 дерева, ветер сорвал с крыш 17 листов металла.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что без света сидят жители 52 поселков и деревень, где проживает 7700 человек. В данный момент без электричества остаются 12 сёл. Специалисты устраняют повреждения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра