Зима плакала - декабрь начинается с дождей
Зима на Русской равнине начинается с осенней погоды. На Юге в начале недели местами пройдут дожди, но потом до региона дотянется гребень антициклона, и снова распогодится. Днем в низовьях Волги, Дона и на склонах Кавказа до +4…+9°, в Крыму и на Кубани до +10…+15°.
И на Средней Волге будет преобладать тихая и сухая погода, а температурный режим по-прежнему будет теплее климатической нормы 0…+5°.
Северо-Запад продолжит принимать согретые Гольфстримом воздушные массы, а вместе с ними здесь периодически будут идти дожди, на севере территории переходящие в снег. Днем ожидаются оттепели. И только к концу рабочей недели на крайнем севере, возможно, акцентируют синоптики Фобос, похолодает до −2…−7°.
В Центральной России тоже тепло не по сезону - днём 0…+5°. А очаг высокого давления не пропустит сюда тучи, поэтому осадки маловероятны.
В Санкт-Петербурге дожди ожидают лишь в первую половину недели, температура 0…+3°.
В Москве осадки тоже под вопросом, на термометрах +1…+4°.
В Вологде в течение рабочей недели будет сухо. Средняя температура ожидается чуть выше 0°, причем и ночью, и днем на градуснике будут примерно одинаковые показатели. Снег прогнозируют только на выходных. В течение недели обещают слабый ветер и сильный туман.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии