Погода
2 025

Зима вернется завтра с январскими морозами

Погода совершит новый кульбит – в ночь со среды на четверг во многих российских регионах вновь ударят январские по температуре морозы, сообщает «Фобос».

 

Холоднее всего будет на юго-востоке Русской равнины и в Предуралье – здесь воздух промерзнет до минус 20 градусов.

 

Такую погоду синоптики прогнозируют до конца недели, а после днем начнет понемногу теплеть. Но ключевое слово — понемногу. Потому что никаких оттепелей в ближайшее время не предвидится.

 

Только в регионах Низовья Волги, Дона, в Причерноморье и на Кавказ сохранится прежняя погода.

 

В Вологду морозы доберутся чуть позже – начиная с выходных, температура ночью будет опускаться в течение недели до -17 градусов, днем обещают вполне комфортные -4...-6 градусов. Правда, северный ветер несколько усугубит ситуацию.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров