Городская Дума Вологды запретила проводить публичные слушания «За парки, скверы и сады»

Политика
18:00
542 просмотра

Мотивировка отказа, по мнению инициаторов слушаний, вызывает недоумение. Депутаты не увидели представленного проекта муниципального правового акта. Тем не менее, вологжане из числа тех 317 человек, что ратуют за проведение слушаний, считают, что депутаты могли бы помочь правильно составить необходимый документ, а не отказывать по формальной причине. Кроме того, как оказалось само постановление, изменений в который хотят добиться жители Вологды, недавно поменял свое название, а в обращении граждан указано прежнее.
А в чем, собственно, суть интереса горожан, спросят те, кто не в курсе. Без лишних слов на этот вопрос ответят цифры: только в 2015 году по решению депутатов Гордумы с карты Вологды 68 гектаров зеленых зон «как корова языком слизала»! Отсюда – и точечные застройки, и конфликты между властями и жителями. 
К слову, буквально вчера Евгений Доможиров, который вместе с жителями Фрязиново борется за сохранение парковой зоны в микрорайоне, был задержан по непонятным причинам сотрудниками полиции. Он приехал, чтобы пригласить жителей на согласованный властями митинг 1 июня возле памятника Бабушкину, но, видимо кто-то посчитал, что митинг уже проходит здесь и сейчас, поэтому жителей попросили по домам люди в форме ОМОН, а «зачинщика безобразий» забрали в отделение. 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 3 комментария 595 просмотров