58 из 65: «Единая Россия» лидирует по количеству мандатов на выборах в Вологодской области

По итогам единого дня голосования, прошедшего 14 сентября, большинство мандатов в Вологодской области получили кандидаты от партии «Единая Россия».
Ранее областной портал «Вологда-поиск» сообщал, что ЛДПР в этом цикле выборов не смогла завоевать ни одного места.
В регионе одновременно прошли семь избирательных кампаний. Жители выбирали депутатов в Вологодскую и Череповецкую городские Думы, в Представительное Собрание Нюксенского муниципального округа по Западному пятимандатному округу № 1 и в Земское Собрание Устюженского муниципального округа по Южному пятимандатному округу № 3. Также формировались первые составы представительных органов в Вытегорском, Череповецком и Шекснинском муниципальных округах.
Всего распределено 65 депутатских мандатов. 58 мест заняли представители «Единой России», по два мандата получили КПРФ, «Справедливая Россия» и партия «Новые люди». Один мандат достался «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».
За законностью выборов следили свыше 150 наблюдателей на 138 участках. Нарушений зафиксировано не было.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии