image
Политика
1 429

58 из 65: «Единая Россия» лидирует по количеству мандатов на выборах в Вологодской области

По итогам единого дня голосования, прошедшего 14 сентября, большинство мандатов в Вологодской области получили кандидаты от партии «Единая Россия».

Ранее областной портал «Вологда-поиск» сообщал, что ЛДПР в этом цикле выборов не смогла завоевать ни одного места. 

В регионе одновременно прошли семь избирательных кампаний. Жители выбирали депутатов в Вологодскую и Череповецкую городские Думы, в Представительное Собрание Нюксенского муниципального округа по Западному пятимандатному округу № 1 и в Земское Собрание Устюженского муниципального округа по Южному пятимандатному округу № 3. Также формировались первые составы представительных органов в Вытегорском, Череповецком и Шекснинском муниципальных округах.

Всего распределено 65 депутатских мандатов. 58 мест заняли представители «Единой России», по два мандата получили КПРФ, «Справедливая Россия» и партия «Новые люди». Один мандат достался «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

За законностью выборов следили свыше 150 наблюдателей на 138 участках. Нарушений зафиксировано не было. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра