image

8 сентября вологжане смогут выбрать удобный для голосования избирательный участок

Политика
11:00
683 просмотра
Елена Иванова

Сегодня, 24 июля, в Вологодской области стартовал приём заявлений от избирателей, которые хотели бы проголосовать на выборах главы Вологодской области по месту нахождения.

 

Отправить заявление можно, как на единый портал госуслуг, так и в территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

23 июля председатель Избиркома Вологодской области Денис Зайцев и директор МФЦ в Вологде Андрей Богуцкий подписали соглашение. Благодаря ему вырос срок предоставления услуги по приёму и обработке таких заявлений. Кроме того, уточняется перечень МФЦ Вологодской области, где можно подать заявление.

 

С 24 июля по 4 сентября это можно сделать в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах, а также через интернет-портал «Госуслуги».

 

С 28 августа — в участковых избирательные комиссиях.

График приема заявлений в избирательных комиссиях в рабочие дни – с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов.

 

Операторы любого из 29 отделений МФЦ Вологодской области подскажут заявителю, какой участок для голосования будет самым удобным, где они смогут проголосовать 8 сентября 2019 года, и оформить необходимое заявление. Оно подается лично и только раз, при себе необходимо иметь паспорт.

 

Задать вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года, можно по телефону «горячей линии» (8172) 230-240 или на официальном сайте Избирательной комиссии Вологодской области «vologod.izbirkom.ru».