image

Алексей Арестович* шокировал всех своим заявлением по Украине

Политика
14:50
2 592 просмотра
Елена Иванова
фото akva-gr.ru
фото akva-gr.ru

Бывшего советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича* (внесен в России в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) всегда отличало иное мнение. Понятное дело, что своими неожиданными высказываниями он преследует собственные политические цели, но читать их интересно. Вот и в этот раз в интервью журналистке Юлии Латыниной* (признана в РФ иноагентом) на ее канале в Youtube он призвал украинцев не надеяться на Европу, которая вдруг бросит все дела и направит свои финансовые и военные силы на помощь Киеву в конфликте с Россией.

 

Арестович* смотрит на отношения Украины с европейскими друзьями без розовых очков. По его мнению, Запад давно все просчитал и взвесил.

«Если вы думаете, что он проснется в интересах Украины, вы очень сильно ошибаетесь», – сказал он.

Политик уверен, что Запад в конце концов выберет Россию. И привел в пример премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Это он сейчас пользуется всеми привилегиями торговли с Россией. А остальные страны только теряют.

 

Арестович*, как известно, в свое время был включен в состав украинской делегации в Нормандском формате, в Трехсторонней контактной группе, в Минском формате и у него большой политический опыт.

«Я прекрасно знаю, что Украина мешает Западу», - без обиняков заявил блогер и добавил, что Запад и раньше не знал, куда от Украины деваться. Она всегда мешала договориться с Россией.