Алексей Макаровский теперь работает в вологодском представительстве в Москве

Политика
13:45
926 просмотров
Олег Куликов

Бывший заместитель мэра Вологды Алексей Макаровский с сегодняшнего дня работает в Представительстве Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Полномочным представителем Губернатора области и Правительства области.

В интервью ИА «Вологда Регион» Макаровский отметил, что его первоочередная задача -  продвижение инициатив Вологодской области на федеральном уровне. «Второе направление работы - это реализация на Вологодчине федеральных проектов в различных сферах. В Вологодскую область буду приезжать часто, поскольку необходимо тесно взаимодействовать с коллегами в областном Правительстве: рассказывать им о федеральных проектах, лоббировать интересы области в Москве», - сказал экс-заммэра.

До этого Макаровский трудился в администрации Вологды с ноября 2016 года до октября 2017-го. Он координировал деятельность Управления делами и Управления информации и общественных связей администрации. Мы писали, что в октябре Алексей Макаровский сложил свои полномочия. После этого должность заместителя мэра Вологды по общим вопросам была сокращена.