image

Андрея Луценко избрали в состав Президиума Совета руководителей фракций Партии «Единая Россия»

Политика
17:18
443 просмотра
Елена Иванова

Новый состав согласовали решением Президиума генерального совета партии.

 

В обновленный список вошли 18 человек – руководители фракций представительных органов из субъектов РФ, член Президиума генсовета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов и первый заместитель руководителя ЦИК партии Максим Жаворонков.

 

Напомним, Совет руководителей фракций был создан для согласованной работы депутатских объединений партии «Единая Россия» в органах госвласти регионов и представительных органах субъектов и муниципалитетов. Он занимается вопросами реализации госполитики в сфере социально-экономического и политического развития страны, в его задачи также входит обмен опытом парламентской деятельности.

 

На прошедшем заседании также был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых основные направления бюджетной политики.

 

«Как было отмечено, при принятии бюджета на 2020 год и два плановых периода приоритетными для фракций Партии являются 4 направления, - рассказал Секретарь ВРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. – Первое - это оперативное доведение средств федерального бюджета до регионов, второе - сокращение межбюджетного разрыва и ликвидация большой разницы в бюджетной обеспеченности регионов. Пристальное внимание также уделено повышению инвестиционной привлекательности регионов за счет вложения средств в развитие инфраструктуры и развитию сельских территорий».

 

В настоящее время в Госдуме находится проект федерального бюджета на 2020 год. Его обсуждают в комитетах нижней палаты парламента. 23 октября прошло первое чтение проекта.

 

Кроме того, на заседании Совета руководителей фракций обсуждали, кау упростить порядок декларирования доходов депутатов сельских поселений. На уровне федерации уже принят закон. Сейчас от регионов ждут внесения поправок в свои нормативные правовые акты.

 

«Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области уже сделали это и вошли в число 11 регионов, где сельские депутаты могут не отчитываться о доходах, если не совершали крупных сделок в отчетном периоде», - отметил Андрей Луценко.