image
Политика
439

Байден начал угрожать Китаю военным присутствием в регионе

Джо Байден, вероятно, решил использовать все доступные рычаги влияния. Он пригрозил Китаю расширением военного присутствия на территории Азиатско-Тихоокеанского региона. О стратегии Байдена рассказал на минувшем брифинге советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан.

«Джо Байден собирается предупредить председателя Си Цзиньпина, что обострение угроз со стороны КНДР будет означать расширение военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По его мнению, КНДР представляет угрозу не только для США, Южной Кореи и Японии, но и для мира и стабильности во всем регионе», — цитирует ТАСС Джейка Салливана.

Напомним, что в последнее время КНДР все чаще запускает в сторону Японского моря ракеты разных типов. При этом страна отмечает, что таким образом отвечает на совместные учения Южной Кореи и США.

Сложной остается и ситуация и с Тайванем. США продолжают поддерживать независимость территории. Китай же подобную риторику не поддерживает. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров