image
Политика
467

Байден назвал американскими городами Рим, Лондон и Берлин

Президент США Джо Байден опять нес пургу, и это в разгар предвыборной гонки за кресло главы государства. Непонятно, как американцы могут всерьез рассматривать его кандидатуру на пост лидера страны.

 

В этот раз, выступая в Лас-Вегасе и пытаясь похвалить свою администрацию за успехи в снижении стоимости лекарственных препаратов, глава Белого дома назвал американскими городами – столицы европейских государств. Эх, куда махнул.

 

Джо Байден привел гипотетический пример, как американец с рецептом на лекарство летит на президентском самолете в различные «американские мегаполисы» – Берлин, Рим, Лондон.

 

Такие оговорки для Байдена стали уже фирменным стилем. Недавно на встрече с избирателями в Милуоки, 81-летний кандидат на президентское кресло заявил, что в Америке самый низкий уровень инфляции «в Америке». И, похоже, не заметил, что ляпнул.

 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров