Политика
538

Байден перестал появляться на публике. Жив ли Джо, волнуются американцы

Один из пользователей соцсети X (бывший Twitter - запрещенная в России социальная сеть) задался вопросом, жив ли Байден? Он перестал появляться на публике, а ведь все еще действующий президент.

 

В ответ владелец платформы Илон Маск поставил эмодзи с человечком, пожимающим плечами. И также задался вопросом: все ли в порядке с лидером нации?

 

Напомним, Джо Байден 21 июня сделал заявление, что выходит из предвыборной гонки. И пропал с «радаров».

 

Исчезновение Байдена с политической арены заинтересовало и журналистов. 31 июля во время брифинга пресс-секретаря Белого дома у Карин Жан-Пьер попросили прокомментировать ситуацию. Тряхнув кудряшками, Карин ответила, что глава государства продолжает исполнять свои обязанности. В конце недели он планирует принять участие в публичном мероприятии.

 

Как пишет News.ru, ранее журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что бывший президент США Барак Обама вынудил Байдена выйти из гонки, пригрозив 25-й поправкой к конституции отстранения Байдена от власти, если тот откажется это сделать по «доброй воле». Херш говорит, что Обама сам звонил старине Джо.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр