image
Политика
2 249

Боевики «Азова» взорвали дом с мирными жителями в Мариуполе

Срочное сообщение только что пришло из зоны боевых действий на Украине. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что боевики «Азова» взорвали дом в Мариуполе. Сообщается, что под завалами находится примерно 200 человек, в основном женщины и дети

 

Как известно, Россия объявила режим тишины на Украине, чтобы мирные жители могли спокойно выйти из Мариуполя и Волновахи. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минобороны РФ.

«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — сказали в военном ведомстве.

Особо подчеркивается, что гуманитарные коридоры согласованы с украинской стороной. Безопасные выходы были организованы силами ДНР.

 

Из города должно быть эвакуировано до 200 тысяч населения.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров