Политика
555

Более 42 млн рублей потратят на истребление ворон на крыше здания правительства РФ

На истребление ворон, устроивших себе зону отдыха на крыше Белого дома на Краснопресненской набережной в Москве, решено выделить кругленькую сумму.

 

РБК ссылается на пояснительную записку к проекту федерального бюджета и, в частности, на строку «организация работ по контролю за популяциями птиц (ворон) на территории и на кровле Дома правительства Российской Федерации». Так, на «организацию контроля» решено потратить более 42 млн рублей – по 21,3 млн в 2021 и 2022 году. .

 

Каким образом собираются избавиться от ворон, неизвестно. Председатель новосибирского отделения Союза охраны птиц России Елена Шнайдер говорит, что лучшие помощники в этом естественные враги «каркуш» — соколы и ястребы. Уничтожение же ворон приведет к тому, что их место могут занять птицы из дикой природы.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров