image
Политика
555

Более 42 млн рублей потратят на истребление ворон на крыше здания правительства РФ

На истребление ворон, устроивших себе зону отдыха на крыше Белого дома на Краснопресненской набережной в Москве, решено выделить кругленькую сумму.

 

РБК ссылается на пояснительную записку к проекту федерального бюджета и, в частности, на строку «организация работ по контролю за популяциями птиц (ворон) на территории и на кровле Дома правительства Российской Федерации». Так, на «организацию контроля» решено потратить более 42 млн рублей – по 21,3 млн в 2021 и 2022 году. .

 

Каким образом собираются избавиться от ворон, неизвестно. Председатель новосибирского отделения Союза охраны птиц России Елена Шнайдер говорит, что лучшие помощники в этом естественные враги «каркуш» — соколы и ястребы. Уничтожение же ворон приведет к тому, что их место могут занять птицы из дикой природы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров