image
Политика
555

Более 42 млн рублей потратят на истребление ворон на крыше здания правительства РФ

На истребление ворон, устроивших себе зону отдыха на крыше Белого дома на Краснопресненской набережной в Москве, решено выделить кругленькую сумму.

 

РБК ссылается на пояснительную записку к проекту федерального бюджета и, в частности, на строку «организация работ по контролю за популяциями птиц (ворон) на территории и на кровле Дома правительства Российской Федерации». Так, на «организацию контроля» решено потратить более 42 млн рублей – по 21,3 млн в 2021 и 2022 году. .

 

Каким образом собираются избавиться от ворон, неизвестно. Председатель новосибирского отделения Союза охраны птиц России Елена Шнайдер говорит, что лучшие помощники в этом естественные враги «каркуш» — соколы и ястребы. Уничтожение же ворон приведет к тому, что их место могут занять птицы из дикой природы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
21 комментарий 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров