image

Бойцы "Вагнера" разочаровались в мятежном основателе ЧВК Евгении Пригожине

Политика
14:13
657 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Бойцы ЧВК "Вагнер" разочаровались в мятежном основателе группы Евгении Пригожине после попытки вооруженного выступления в минувшую субботу. Штурмовики открыто заявляют, что их подставили. Кстати, об этом ранее говорил и Владимир Путин: по словам Верховного главнокомандующего, "вагнеровцев" могли использовать "втемную".

Как отметил один из бойцов в интервью телеканалу "Дон24", штурмовики ЧВК знали о готовящемся походе в один из городов России. То, что пунктом назначения будут Ростов и Москва, известно не было. О том, что в Ростове-на-Дону нужно будет закрепиться, "вагнеровцы" узнали непосредственно после въезда в сам город.

"Нам просто сказали, чтобы мы остановились здесь. Для нас всех это было неожиданностью", - отмечает боец.

По словам штурмовика, их просто подставили: отдавали приказы и заставляли их выполнять. Конечной цели мятежа никто не знал. Впрочем, уже к обеду 24 июня большая часть бойцов ЧВК поняла, что из ситуации удастся выйти без кровопролития.

Жителей Ростова "вагнеровец" похвалил, а сам город назвал приятным. При этом боец подчеркнул, что мыслей и воззрений Пригожина не разделяет.