image
Политика
1 137

Чиновники поплатятся за хамство, решили в Госдуме

Предполагается, что за хамство чиновники попрощаются с креслом на срок до одного года, повторный случай станет причиной дисквалификации до двух лет.

 

К этому наказанию введут еще и штрафы. Для госслужащих и муниципальных работников их размер будет составлять от 50 до 100 тысяч рублей. При повторном хамстве чиновникам придется расстаться уже суммой от 100 до 150 тысяч.

 

Законопроект будет дорабатываться и в нем предлагается скорректировать понятие оскорбления. Будет разработан закрытый перечень форм оскорблений.

 

«Представляется необходимым исключить возможности расширительного толкования такого понятия, как «иные унизительные формы оскорблений», — цитирует депутата Госдумы Виктора Пинского РИА «Новости».

 

Депутат Александр Хинштейн, один из соавторов проекта, уточнил, что чиновник поплатится за хамское поведение вне зависимости от того, был ли он в этот момент на рабочем месте.

Главные новости Вологды за неделю
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров