image
Политика
574

Что известно о результатах переговоров между Россией и США в Эр-Рияде

тг-канал Марии Захаровой
Фото: тг-канал Марии Захаровой

Делегации России и США завершили переговоры в Эр-Рияде. По мнению главы РФПИ (Российского фонда прямых инвестиций) Кирилла Дмитриева, который тоже входил в российскую группу, встреча была позитивной. По мнению помощника президента России Юрия Ушакова, они прошли неплохо.

 

Обе страны договорились учитывать мнения и интересы друг друга. И хотя Bloomberg уже написал, что встреча Путина и Трампа может состояться в Саудовской Аравии уже на следующей неделе, конкретную дату личной встречи лидеров России и США участники делегации не назвали.

«Пока трудно сказать, что РФ и США сближаются, но разговор об этом был», – на бесстрастном языке дипломатов заявил Ушаков.

Помощник Владимира Путина и, кстати, бывший посол РФ в США также добавил, что отдельные команды переговорщиков России и США начнут контакты по Украине в свое время. Пока неизвестно, кто войдет в их число, это решит президент Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров