image
Политика
639

Что сказал Трамп в Конгрессе об Украине и Путине

скриншот видео White House
Фото: скриншот видео White House

Дональд Трамп как опытный шоумен настроил всех, что скажет что-то очень важное перед американскими конгрессменами, что-то почти секретное: «Завтрашний вечер будет великим. Я скажу все, как есть». На самом деле, он просто подвел первые итоги своего президентства за 43 дня, многократно обвинив предыдущую администрацию в некомпетентности и разбазаривании средств, в том что она привела США к «экономической катастрофе и инфляционному кошмару». И описал цели и задачи своего правления и команды на четыре года

 

Президент США отметил, что за шесть недель уже успел подписать почти 100 указов и принял более 400 исполнительных решений, которые должны будут «восстановить здравый смысл, безопасность, оптимизм и процветание» в стране.

 

Больше всего внимания Трамп уделил состоянию экономики США. Он намерен спасти американскую экономику и предоставить «немедленную помощь трудящимся семьям».

«Мы столкнулись с самой высокой инфляцией за 48 лет, а возможно, и за всю историю нашей страны. <…> Как президент, я каждый день борюсь за устранение этого ущерба и за то, чтобы вновь сделать Америку доступной для жизни», – заявил глава государства.

Кроме того, Трамп пообещал создать в США «самую мощную армию будущего». И обратился к конгрессу с просьбой выделить средства на финансирование на передовую систему противоракетной обороны «Золотой купол».

 

Много внимания он уделил внешней политике. Он сообщил конгрессменам, что уже приступил к возвращению Панамского канала, и предложил жителям Гренландии присоединиться к Соединенным Штатам.

 

Дональд Трамп также пообещал значительно увеличить производство ключевых минералов и редкоземельных элементов.

«Позже на этой неделе я также приму историческое решение о резком расширении производства критически важных минералов и редкоземельных элементов здесь, в США», – анонсировал Трамп.

Почти в самом конце своей речи президент коснулся и украинского конфликта. Никаких сроков его завершения он уже не называл и не представил никаких деталей того, как идет  процесс по его разрешению. Выразил лишь надежду, что он будет закончен.

 

Упомянул Дональд Трамп в своем выступлении и президента России Владимира Путина. Но не в связи с Украиной, а в связи с выводом американских войск из Афганистана. Вновь пнув Байдена.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров