image

Что ждет Россию, если Армин Лашет станет канцлером Германии?

Политика
16:57
3 079 просмотров
Дарья Богданова
Фото snanews.de
Фото snanews.de

Канцлер Ангела  Меркель считает, что именно этот человек заменит ее на посту. Именно об этом она заявила, выступая на предвыборном мероприятии в Берлине. Интрига  уже исчезла? Или только началась?
Армин Лашет родился в Ахене в простой семье шахтера и домохозяйки. После окончания школы он поступил в университет, где изучал право. Возможно, это ему помогает в политической карьере.

Сейчас Армин Лашет стал председателем Христианско-демократического союза Германии. Портал 5-tv.ru отмечает, ссылаясь на политологов, рейтинг союза на данный момент низкий. Всему виной коррупционный скандал. В конфликтную спираль попал представитель союза Николас Лебел, который заработал до 250 тысяч евро на комиссии от закупки защитных масок. У нас в народе про такого бы человека сказали: «Быть у ручья и не напиться…». За «жажду» пришлось дорого заплатить  – отставкой.

Сама Ангела Меркель на самом высоком уровне оценивает качества Лашета, а именно: «первоочередное внимание к достоинству людей, к строительству мостов между ними», приводит ее слова ТАСС.

Что ждет Россию? Станет ли Армин Лашет «нашим» человеком? Политолог Александр Рар еще в январе этого года в интервью «Российской газете» заявлял: «Лашет прекрасно понимает, что в Германии живет много  его потенциальных избирателей, которые не хотят ссориться с Россией. На мой взгляд, он достаточно гибкий политик, с которым у Москвы и Берлина открывается поле для нового прагматичного взаимодействия». 

Политологи отмечают, что Лашет был против выхода Германии из договора по строительству «Северного потока-2». Все это создает позитивные предпосылки для гармоничного союза Германии и России, но прогнозы делать пока рано. «Цыплят по осени считают»: ждем результатов выборов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю