image
Политика
588

Чуть больше половины россиян доверяют президенту Путину и совсем не доверяют «Единой России»

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел опрос.

 

Выяснилось, что 56% респондентов доверяют президенту России Владимиру Путину. Скорее не доверяют главе государства – 32%. Каждый десятый опрошенный не знал, что ответить.

 

При этом 60% участников исследования считают, что Путин хорошо справляется с обязанностями лидера страны. Каждый четвертый (27 %) придерживается обратного мнения. Ещё 13% затруднились с ответом.

 

Ниже 56% рейтинг доверия к главе государства еще не опускался.

 

А вот отношение к работе правительства можно назвать скорее негативным. Работу кабмина оценивают как хорошую лишь 38% респондентов. Деятельность премьера Мишустина — 45%.

 

Правящая партия «Единая Россия» совсем растеряла доверие россиян. Если бы выборы в Госдумы прошли в ближайшее воскресенье, то свои голоса за единороссов отдали бы только 29% россиян, по 12% набрали бы КПРФ и ЛДПР, 5% жителей страны проголосовали бы за справедливороссов, 15% выбрали бы какую-то другую партию, а 7% вообще не пошли бы на выборы.

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра