image
Политика
500

CNN: атака ВСУ на Курскую область – авантюра с неясными целями

Несмотря на то, что Киев к атаке на Курскую область нагнал много корреспондентов из западных СМИ в Сумскую область ради пиаракции и ярких заголовков, для многих представителей прессы решение Украины ввести свои и так немногочисленные силы на российскую территорию было неоправданным действием.

 

В американской телерадиокомпании CNN посчитали, что это «авантюра в погоне за заголовками, но пока с неясной стратегической целью».

 

Журналисты отмечают, что сам Киев об этой операции молчит. А президент России Владимир Путин назвал ее не наступлением, а «крупной провокацией» киевского режима. Но разумность нападения на Курскую область подвергли остракизму и многие украинские эксперты.

«Киеву нужна была победа, но не авантюра. Решение Украины перебросить большое количество своих скудных военных ресурсов через границу с Россией – в погоне за заголовками, но пока с неясной стратегической целью – знаменует момент либо отчаяния, либо вдохновения», - пишет СNN.

Телекомпания не исключает, что таким образом Киев решил повысить свои шансы в переговорном процессе.

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров