Политика
481

Депутат Законодательного Собрания области Виктор Леухин передал гуманитарную помощь семье беженцев из Мариуполя.

В настоящее время они проживают в Вологодском районе  у родственников.  По словам главы семейства в Мариуполе у них не осталось ничего и в их планах связать дальнейшую жизнь с Вологодчиной.

Депутат пообщался с семьей беженцев, оказавшихся в непростой жизненной ситуации   и узнал какая помощь необходима.  Ими была обозначена проблема трудоустройства.  Следует отметить, что глава семейства более 30 лет проработал на Мариупольском металлургическом комбинате, а трудовая деятельность жены связана с водоснабжением.

"Сегодня на непростую ситуацию с беженцами откликнулись со всех концов страны, и мы тем более не имеем права остаться в стороне. Наша задача –оказать им всестороннюю помощь, помочь адаптироваться и сделать все необходимое для того, чтобы им начать новую жизнь", - отметил парламентарий.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров
Шуткой составителей волейбольного календаря команда Вадима Панкова завершила 15-й тур чемпионата России, но впереди четыре матча 14-го
1 067 просмотров
Вологжанам показали подвиг Павла Беляева в 16-часовом телемарафоне «Русский космос»
2 623 просмотра