image
Политика
481

Депутат Законодательного Собрания области Виктор Леухин передал гуманитарную помощь семье беженцев из Мариуполя.

В настоящее время они проживают в Вологодском районе  у родственников.  По словам главы семейства в Мариуполе у них не осталось ничего и в их планах связать дальнейшую жизнь с Вологодчиной.

Депутат пообщался с семьей беженцев, оказавшихся в непростой жизненной ситуации   и узнал какая помощь необходима.  Ими была обозначена проблема трудоустройства.  Следует отметить, что глава семейства более 30 лет проработал на Мариупольском металлургическом комбинате, а трудовая деятельность жены связана с водоснабжением.

"Сегодня на непростую ситуацию с беженцами откликнулись со всех концов страны, и мы тем более не имеем права остаться в стороне. Наша задача –оказать им всестороннюю помощь, помочь адаптироваться и сделать все необходимое для того, чтобы им начать новую жизнь", - отметил парламентарий.

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров