image
Политика
481

Депутат Законодательного Собрания области Виктор Леухин передал гуманитарную помощь семье беженцев из Мариуполя.

В настоящее время они проживают в Вологодском районе  у родственников.  По словам главы семейства в Мариуполе у них не осталось ничего и в их планах связать дальнейшую жизнь с Вологодчиной.

Депутат пообщался с семьей беженцев, оказавшихся в непростой жизненной ситуации   и узнал какая помощь необходима.  Ими была обозначена проблема трудоустройства.  Следует отметить, что глава семейства более 30 лет проработал на Мариупольском металлургическом комбинате, а трудовая деятельность жены связана с водоснабжением.

"Сегодня на непростую ситуацию с беженцами откликнулись со всех концов страны, и мы тем более не имеем права остаться в стороне. Наша задача –оказать им всестороннюю помощь, помочь адаптироваться и сделать все необходимое для того, чтобы им начать новую жизнь", - отметил парламентарий.

Главные новости Вологды за неделю
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
1 комментарий 2 713 просмотров