image

Депутат Законодательного Собрания области Виктор Леухин помог череповчанину встать на учет в городской Центр занятости

Политика
16:22
601 просмотр
Олег Куликов

Первоначально житель города металлургов Виктор П. обратился к депутату Законодательного Собрания с просьбой о помощи в получении пенсии.

Проблема заключалась в том, что заявитель не смог подтвердить необходимый для назначения пенсии трудовой стаж. Как выяснилось, предприятия, где он работал, давно обанкротились и документы о трудовом стаже работников в архив не сдали, а свидетелей, кто бы мог подтвердить факт его работы, не осталось.

Обращения в органы исполнительной и судебной власти положительных результатов не принесли. В силу возраста на работу он устроиться не мог, а потому находился в бедственном положении.

Чиновники ему посоветовали обратиться в городской Центр занятости, что тот и сделал. Но и там у жителя города Череповца возникла проблема: на учет его не поставили по причине непродолжительной регистрации на территории этого муниципального образования. Лед тронулся лишь после вмешательства депутата Виктора Леухина, в результате которого череповчанин был поставлен на учет в городской Центр занятости.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров