Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Политика
19:19
699 просмотров
Мария Вернер
Вологодская городская дума
Вологодская городская дума

Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2022 году на сегодняшней сессии городской Думы.

За отчетный период состоялось 9 очередных сессий и 3 внеочередные, итого 12. Приняли 239 решений. От городской Думы было внесено 110 инициатив. 

«Мы проиндексировали сумму первоначального взноса льготной ипотеки для молодых медиков, впервые поступивших на работу в лечебные учреждения Вологды. Продлили выплаты компенсаций для доноров за сдачу крови, тем самым обеспечив 11 000 донаций крови и ее компонентов. Финансовую поддержку получили такие проекты, как строительство филиала школы №26 в Южном микрорайоне и новой школы на улице Сергея Преминина, продолжились строительство улицы Поэта Романова и ремонт мостов через реку Шограш.В декабре 2022 года мы приняли бюджет со следующими параметрами: расходы запланированы на уровне 17,7 млрд рублей. Доходная часть – 17,5 млрд рублей, из которых рекордные 13 млрд – поддержка федерации и региона. И за это большая благодарность Губернатору Олегу Александровичу Кувшинникову и Правительству области», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Что касается работы с избирателями – в прошлом году депутаты Думы приняли 724 человек на приемах, рассмотрели 1500 обращений. Активно работали на своих территориях: контролировали строительство и ремонт дворов, дорог, тротуаров, спортивных и детских площадок, школ. И все эти проекты были успешно реализованы. 

«Я поблагодарил коллег за работу  в ушедшем году. А самое главное, что каждый депутат Вологодской городской Думы принял участие в оказании помощи бойцам, которые находятся сейчас в зоне ведения специальной военной операции. Вместе с коллегами – депутатами и Администрацией города – мы собрали порядка 200 тонн помощи. Регулярно мы с Мэром Сергеем Воропановым доставляем гуманитарные грузы нашим бойцам. Депутаты осуществляют патронаж семей мобилизованных. И эту работу мы обязательно будем продолжать», - добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Подробный отчет уже скоро будет доступен на сайте Думы.