Политика
523

Для пенсионеров-вдовцов в Госдуме предложили ввести пособие

Депутат Госдумы Иван Сухарев, представляющий в парламенте ЛДПР, направил главе Минтруда Анитону Котякову письмо с интересной инициативой: ввести пособие для овдовевших пенсионеров в размере 50% от пенсии умершего супруга.

 

По мнению Сухарева, потерявший спутника жизни человек испытывает не только тяжелую психологическую травму, в один момент резко  снижаются его финансовые возможности. Парламентарий предлагает выплачивать пособие в течение трёх лет. Такая мера, считает Сухарев, станет поддержкой для одиноких пенсионеров и поможет адаптироваться к новым условиям жизни.

 

Вот только вряд ли такую инициативу примут. А жаль.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров