image
Политика
523

Для пенсионеров-вдовцов в Госдуме предложили ввести пособие

Депутат Госдумы Иван Сухарев, представляющий в парламенте ЛДПР, направил главе Минтруда Анитону Котякову письмо с интересной инициативой: ввести пособие для овдовевших пенсионеров в размере 50% от пенсии умершего супруга.

 

По мнению Сухарева, потерявший спутника жизни человек испытывает не только тяжелую психологическую травму, в один момент резко  снижаются его финансовые возможности. Парламентарий предлагает выплачивать пособие в течение трёх лет. Такая мера, считает Сухарев, станет поддержкой для одиноких пенсионеров и поможет адаптироваться к новым условиям жизни.

 

Вот только вряд ли такую инициативу примут. А жаль.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра