image

Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги СВО на Украине

Политика
11:53
769 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Сегодня исполняется год с момента начала специальной военной операции на территории Украины. По этому случаю зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги данного мероприятия. По словам Медведева, российские войска «восстанавливают порядок, мир и справедливость, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма». Медведев также добавил, что рано или поздно Россия одержит победу, а также вернет свои территории и защитит людей.

«Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными. Решения за киевский режим принимать будет, конечно, не какой-то зеленский, если он будет ещё жив, или его клика. Решение примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики. Мотивы главных врагов нашей страны очевидны: максимально ослабить Россию, надолго обескровить нас. Поэтому они не заинтересованы в прекращении конфликта. Но рано или поздно, по историческим законам, они сделают это», - написал Медведев в своем телеграм-канале.

Экс-президент России также спрогнозировал, что СВО закончится мирным соглашением, а сразу после его подписания на Украине начнется жесткое противостояние между властью и националистами-радикалами.

«И в какой-то момент припёртые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт. Этого нельзя допустить», - уточнил политик.

Медведев также добавил, что Россия должна отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, вплоть до границы с Польшей, а также полностью искоренить неонацизм. Только при таких условиях мир обретет спокойствие.