image
Политика
747

Друг, враг или так? Си Цзиньпин отказался приезжать на встречу к Путину

Председатель КНР Си Цзиньпин не захотел принимать приглашение Владимира Путина и отказался от визита на территорию Российской Федерации. Об этом сообщает портал "Лента.ру", ссылаясь на зарубежный источник информации.

Известно, что лидеры двух стран провели телефонный разговор еще 15 июня. Во время диалога Владимир Путин пригласил своего китайского коллегу посетить Россию.

"Однако председатель КНР отклонил предложение Путина, заявив, что в ближайшее время посетить Россию будет сложно из-за пандемии коронавируса", - сообщает источник.

Также во время телефонных переговоров были затронуты темы кооперации не только в финансовой, но и в промышленной, а также энергетической сферы. При этом решено, что взаимодействие будет происходить с учетом осложнившейся из-за нелегитимных санкций ситуации. Поговорили политики и о развитии военных связей.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра