Политика
491

Джо Байден снова нес пургу

Президент США Байден снова опростоволосился. В этот раз, выступая в штате Колорадо, Джо Джозефович ошибся в отношении …родного сына. Он заявил, что Бо Байден погиб на войне в Ираке, в то время как тот скончался от рака мозга в 2015 году, сообщает телеканал Fox News.

 

Президент США выступал по случаю создания нового национального парка на территории военного объекта в Кэмп-Хейл, штат Колорадо. Байден вспомнил об отваге американских солдат во время Второй мировой войны и привел в пример героизм своего старшего сына.

«Я говорю это как отец мужчины, который получил Бронзовую звезду, медаль за выдающиеся заслуги, и погиб в Ираке», — заявил президент.

Старший сын Байдена в 2008-2009 годах действительно служил в Ираке, но умер в возрасте 46 лет после госпитализации в США.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров