image
Политика
491

Джо Байден снова нес пургу

Президент США Байден снова опростоволосился. В этот раз, выступая в штате Колорадо, Джо Джозефович ошибся в отношении …родного сына. Он заявил, что Бо Байден погиб на войне в Ираке, в то время как тот скончался от рака мозга в 2015 году, сообщает телеканал Fox News.

 

Президент США выступал по случаю создания нового национального парка на территории военного объекта в Кэмп-Хейл, штат Колорадо. Байден вспомнил об отваге американских солдат во время Второй мировой войны и привел в пример героизм своего старшего сына.

«Я говорю это как отец мужчины, который получил Бронзовую звезду, медаль за выдающиеся заслуги, и погиб в Ираке», — заявил президент.

Старший сын Байдена в 2008-2009 годах действительно служил в Ираке, но умер в возрасте 46 лет после госпитализации в США.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров