image
Политика
9 393

Джо Байден ждет поражения России, но очень боится победы Украины

Президент США Джо Байден ждет поражения России в конфликте с Украиной, но также боится победы Украины. С таким мнением выступил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Его мнение опубликовано в колонке газеты Wall Street Journal.

Политик считает, что возможная победа Украины может спровоцировать Москву на более жесткие действия. Болтон также добавил, что Белый дом и дальше будет оказывать помощь Киеву, но с учетом того, чтобы поддержка не была «слишком эффективной».

«Байден хочет, чтобы Россия проиграла, но, похоже, боится, что Украина на самом деле победит. Позиция Байдена заключается в поддержке обороны Украины, однако не для того, чтобы она была слишком эффективной», — заявил Джон Болтон.

Болтон также заявил о том, что необходимо продолжить оказывать помощь Украине, ускорившись в поставках запрошенного вооружения.

Читайте также: Названы условия и сроки обвала обороны ВСУ на фронтах Спецоперации

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр