image

«Единая Россия» открыла федеральный и региональные ситуационные центры для наблюдения за выборами

Политика
12:17
431 просмотр
Олег Куликов

В них будут круглосуточно работать юристы, которые будут отслеживать информацию о ходе голосования, анализировать поступающие сообщения о возможных нарушениях, давать им правовую оценку

Основная цель «Единой России» - легитимная процедура и легитимный результат, который признаётся всем обществом, подчеркнул замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

«Кампания 2022 года не является для нас исключением. С момента запуска процедур внутрипартийного голосования по предварительному отбору кандидатов мы очень чисто прошли 2022 год и призывали к подобной модели поведения всех наших политических оппонентов. Уже завтра будет дан старт досрочному голосованию в пяти регионах нашей страны», - сказал он.

Сергей Перминов напомнил, что ранее «Единая Россия» подписала с представителями Общественной палаты и 15 политическими партиями соглашение «За честные выборы».

«Мы вместе с корпусом наблюдателей обязаны обеспечить честную и чистую победу наших кандидатов, помня о том, что выборы проходят в условиях беспрецедентного информационного и технологического давления на нашу страну, избирательную и политическую системы, нашу партию», - подчеркнул он.

По его словам, несмотря на ряд действий, направленных на дискредитацию итогов кампании, задача ситуационных центров – оперативно, быстро, хладнокровно и очень профессионально разбираться в складывающейся ситуации.

«Мы готовились к сегодняшнему дню: провели обучение наших наблюдателей, провели федеральные тренировки, в ходе которых отрабатывали алгоритмы и учились более плотному и тесному взаимодействию внутри нашей системы», - резюмировал Сергей Перминов.

Дмитрий Антонов, руководитель Вологодского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», отметил:

«В Вологодской области ситуационный центр будет работать с начала досрочного голосования - с 31 августа до 10 сентября, с 9 утра до 20 часов, и 11 сентября с 8:00 до объявления результатов выборов. Центр будет отслеживать ход проведения процедуры голосования и соблюдение требований эпидемиологической безопасности. В Единый день голосования более 600 наблюдателей будут контролировать соблюдение законодательства на избирательных участках на всей территории области и передавать информацию в Центр.

По вопросам проведения выборов на территории районов, Вологды и Череповца жители всей области могут звонить на горячую линию Регионального исполнительного комитета партии по телефону 8 (8172) 76-96-85. Сотрудники исполкома могут проконсультировать избирателей по возникшим вопросам, предоставить пояснения по фактам возможных нарушений».

Напомним, в Единые дни голосования, 9-11 сентября, избирательные кампании пройдут в 82 субъектах РФ. В регионах выберут депутатов регионального и местного уровней – состоятся выборы в заксобрания субъектов, городские думы, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 состоится 15 кампаний по выборам губернаторов, 13 кандидатов на должность высших должностных лиц выдвинула «Единая Россия».

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров