«Единая Россия» призвала политические партии к безопасным выборам и соблюдению всех антиковидных мер

Политика
13:48
511 просмотров
Елена Иванова
Фото ER.RU
Фото ER.RU

Избирательная кампания-2021 проводится в непривычных условиях: пандемия коронавируса диктует строгое выполнение ограничений, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко он провел брифинг в московской больнице N40.

 

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» ЕР предлагает взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса. Должны быть соблюдены все антиковидные нормы, а массовые мероприятия сведены к минимуму.

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки, кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ. Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан», - подчеркнул Андрей Турчак.

Один из лидеров списка от «Единой России» Денис Проценко как главврач больницы в Коммунарке уже более 500 дней борется с пандемией, и для него и всей команды медиков тяжелые больные, смерти – не пустые слова. 

«Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять», - сказал Денис Проценко.

Проценко еще раз напомнил всю важность вакцинации, особенно для тех, кто работает с людьми.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!