image
Политика
2
848

Экс-глава ФСБ Патрушев: Россия не воюет с Украиной

Экс-глава ФСБ Николай Патрушев заявил, что на данный момент Россия не воюет с Украиной. Глава Совбеза РФ также отметил, что россияне не испытывают ненависти к украинцам. Слова Патрушева передает газета «Аргументы и Факты».

«Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может», - отметил Патрушев.

Патрушев также отметил, что в Крыму украинский язык до сих пор считается государственным, а в России по-прежнему работают укаринские центры культуры. Творчество украинцев не запрещено в нашей стране. Секретарь Совбеза добавил, что Россия продолжит бороться с неонацистами, они будут наказаны в любом случае.

«Чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено. Многие это давно осознали, но опасаются заявить об этом, боясь расправы», - подытожил Патрушев.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра