image
Политика
1 222

Экс-мэр Череповца Юрий Кузин все-таки стал и.о. сити-менеджером Кировска

Бывший мэр Череповца Юрий Кузин все-таки стал и.о. сити-менеджера небольшого города в Мурманской области. Отметим, что речь идет о городе Кировске, где находится ГОК АО «Апатит», а Кузин до последнего времени работал на руководящей позиции в холдинге «ФосАгро», частью которого и является «Апатит».

Хотя кандидатура Кузина уже одобрена губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, но окончательно утвердить на должность и.о. главы администрации Кировска Юрия Кузина должны были депутаты горсовета города. Но 13 сентября сессия не состоялась, так как она была перенесена на начало текущей недели. Однако уже 14 сентября Кузин стал заместителем действующего на тот момент сити-менеджера Кировска Сергея Свинина.

Ну а сегодня, 17 сентября, Свинин ушел в отставку, которую приняли депутаты горсовета Кировска, и перешел на работу в АО «Апатит».

А Юрий Кузин, согласно Уставу Кировска, стал и.о. сити-менеджера этого города. Его кандидатура также была одобрена депутатами местного горсовета, сообщает пресс-служба Администрации Кировска. 

Фото: пресс-служба Администрации Кировска.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров